6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:04
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Обзор автомобильного навигатора Lexand SL-5750
11:56
Обзор автомобильного навигатора Lexand SL-5750

Автомобильный навигатор Lexand SL-5750 выделяется на фоне большинства других моделей данного бренда. Всё просто: устройства Lexand, как правило, выполнены из пластика «софт-тач», а вот Lexand SL-5750 заключен в корпус из глянцевой пластмассы. По периметру корпуса проходит серебристая рамка из пластика, которая крепится с помощью ничем не прикрытых шурупов. В общем, понятно, в каком устройстве черпали вдохновение разработчики – это iPhone 4. На деле сходство получилось весьма отдаленным, но нельзя не признать, что навигатор выглядит симпатично. Такой себе плоский «кирпичик» с толщиной в 13 мм. Здесь же добавим, что собран аппарат на совесть. Что касается качества пластика, то с ним стоит обращаться аккуратно – иначе можно быстро «украсить» его царапинами.

Органов управления и разъемов в модели не так уж и много. Все они находятся в левой части навигатора. Перечислим их: клавиша включения на верхней грани, утопленная в корпус кнопка перезагрузки на задней панели, а также слот для карты памяти microSD/microSDHC, 3,5-мм гнездо для наушников и порт miniUSB на левом торце.

 

Собственно, основной орган управления Lexand SL-5750 – 5-дюймовый сенсорный экран, выполненный по резистивной технологии (он нормально обрабатывает нажатия пальцами и входящим в комплект поставки навигатора стилусом).  Разрешение дисплея Lexand SL-5750 составляет 272 х 480 точек, это стандартный показатель для автомобильных навигаторов среднего класса. Поверхность экрана  глянцевая, поэтому на нем остаются отпечатки пальцев (кстати, они же быстро появляются и на всех панелях корпуса). Качество изображения типичное для навигаторов – оно контрастное, но не слишком яркое. Виной тому, надо полагать, антибликовое покрытие на поверхности дисплея.

Функциональное оснащение Lexand SL-5750 можно назвать базовым: в него заложены навигационные и мультимедийные функции. Поддержка «пробок» и интернет-функционал в модели не реализованы, так как в ней не предусмотрены ни модуль GSM/GPRS, ни встроенный Bluetooth-адаптер. За все возможности, предоставляемые устройством, отвечает операционная система Windows CE версии 6.0. Поверх нее «натянута» фирменная оболочка от Lexand с довольно крупными пиктограммами. Основная программа, установленная в Lexand SL-5750, – это навигационная система. В модели используется пакет «Навител Навигатор 5.0» с картами России и возможностью их бесплатного обновления в дальнейшем. Любопытно, что, в отличие от некоторых конкурирующих моделей, никаких проблем с самостоятельной установкой навигационных программ сторонних производителей у Lexand SL-5750 нет. Между записанными в память пакетами можно переключаться с помощью виртуальной кнопки «Путь навигации».

Навигатор может выступать и в роли небольшой мультимедийной станции для автомобиля. Благодаря достаточно крупному экрану на Lexand SL-5750 можно с комфортом смотреть фильмы, например, во время стояния в «пробке». Не составит проблемы и прослушивание музыки, поддерживаются все актуальные форматы. Просмотр фото также является базовой функцией навигатора, равно как и отображение TXT-файлов.

Аппаратная платформа Lexand SL-5750 состоит из мощного процессора SiRF Atlas V с частотой 533 МГц (до 600 МГц при пиковых нагрузках) и GPS-приемника на 64 канала. Поэтому процесс установки связи со спутниками проходит довольно быстро: максимальное время холодного старта составляет 70-75 секунд. Объем оперативной памяти – 128 Мб. Встроенная память составляет 4 Гб, при этом пользователю доступно около 3,4 Гб для установки карт и хранения данных. Помимо этого можно установить и карту памяти емкостью до 16 Гб. Поддерживаемый формат, как уже говорилось выше, – microSD.

Питание Lexand SL-5750 получает от бортовой сети автомобиля через разъем miniUSB, кроме того, в навигаторе предусмотрена аккумуляторная батарея небольшой емкости для автономной работы. У нас аппарат продержался без подзарядки около двух с половиной часов при подсветке дисплея, выставленной на среднем уровне.

Комплектация модели включает крепление для размещения устройства в автомобиле. Крепление обычное – с присоской на лобовое стекло машины. Для обеспечения питания предоставляется автомобильный блок питания с вилкой для «прикуривателя», также в комплекте имеются USB-кабель, лицензионная карточка «Навитела», инструкция по эксплуатации на русском языке и гарантийный талон.

Lexand SL-5750 оставил, в целом, приятное впечатление. Да, это далеко не самый функциональный навигатор на рынке, но если вам необходимо прежде всего симпатичное устройство с высоким качеством сборки, то на данную модель вполне можно обратить внимание. Стоимость устройства составляет примерно 3 600 рублей.

Просмотров: 353 | Добавил: DIRID | Теги: Lexand SL-5750, lexand, Обзор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz