6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 22:43
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Мобильная версия 2ГИС теперь доступна и на iOS
11:23
Мобильная версия 2ГИС теперь доступна и на iOS

Многие из нас уже давно успели оценить достоинства приложения ДубльГИС как на ПК, так и на смартфонах с ОС Windows Mobile, Symbian и Android. Огромная база организаций и адресов, детализированные карты с возможностью прокладки маршрутов, поддержка GPS, работа мобильных версий в оффлайн, бесплатность — все это позволяет назвать 2ГИС незаменимым помощником для каждого, чей родной город представлен в базе этой программы. Однако владельцы гаджетов на iOS долгое время были лишены этих преимуществ, довольствуясь приложением "Мой город", использующим API и базы 2ГИС, но обладающим двумя "фатальными недостатками" — работой только через онлайн (осторожно, трафик!) и ценой в $0.99. Компания ДубльГИС почти год работала над версией для iOS, и теперь долгожданное приложение наконец-то доступно для бесплатной загрузки в Apple App Store.

Версия: 1.0

Русский интерфейс: да

Технические требования: Требуется iOS 4.0 и выше

Версия для iPhone оказалась не просто портированием старых наработок под "яблочную" ОС, а, фактически, полностью обновленным приложением. Разработчики пишут: "Мы не могли просто взять и адаптировать прежнюю мобильную версию для iPhone. Ее было необходимо разработать отдельно. Новый дизайн, новый интерфейс, новые 3D-карты. Мы постарались сделать все максимально красивым, стильным и функциональным – в общем, специально для iPhone. Теперь карта отображает 3D-здания, которые можно рассмотреть со всех сторон. Размер файла карты, который нужно скачать для работы с определенным городом, существенно уменьшился (в случае Новосибирска – более чем в 2 раза)."

Действительно, уменьшенные размеры карт городов — первое, на что обращает внимание пользователь при настройке приложения.

Карты в приложении представлены в 3D-варианте, объекты здесь полупрозрачны, в отличие от десктопной версии.

 

Почему же так затянулся выпуск версии под iOS? Разработчики отвечают и на этот вопрос:"Конечно, ожидание растянулось – некоторые даже сомневались, что версия для iPhone выйдет вообще. Но учитывая объем задач, который нам пришлось выполнить, всё заняло не так много времени. Разработка под iPhone началась в конце февраля 2011 года. Многое писалось с нуля, так как схемы прежней мобильной версии для iPhone были просто неприемлемы. Например, был полностью переписан интерфейс (карточки организаций, иконки, виды экрана, дизайн, структура кода). В целом, мы постарались максимально учесть все, что уже есть в текущей мобильной версии, а также обеспечить возможность добавлять другие полезные функции в дальнейшем. Можно с уверенностью сказать, что версия для iPhone – новое, значительно переработанное приложение."

Что касается недостатков, их пока два: иногда возникают легкие, но непривычные для владельцев iPhone лаги при масштабировании карты (приложение пока носит статус бета-версии — скорее всего, они будут вскоре устранены) и отсутствие отдельной версии для iPad (это тоже вопрос времени, пока можно пользоваться версией от iPhone, но с потерей четкости в режиме 2х, либо с твиком RetinaPad — при наличии jailbreak).

Помимо дальнейшей работы над iOS-версией, разработчики из команды ДубльГИС планируют обновить приложения для других мобильных платформ, включив для них поддержку 3D-карт и прочие нововведения.

Стоимость программы: бесплатно

Ссылка на App Store:

 http://itunes.apple.com/ru/app/2gis/id481627348?mt=8


Просмотров: 396 | Добавил: DIRID | Теги: 2гис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz