6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 06:40
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Обзор подставки Arkon Tablet Stand и чехлов SwitchEasy CANVAS, SwitchEasy TRIG
11:36
Обзор подставки Arkon Tablet Stand и чехлов SwitchEasy CANVAS, SwitchEasy TRIG

С каждым днём на рынке мобильных устройств появляется всё больше планшетов, но в большей степени выглядят они одинаково - пластиковый или металлический корпус и экран. Что логично. Но безусловно многим хочется индивидуальности и тут на помощь приходят аксессуары, тем более что некоторые из них значительно облегчают использование устройства.  В этом небольшом обзоре я предлагаю познакомиться с двумя чехлами от SwitchEasy. Несмотря на общего производителя они абсолютно разные по исполнению и функциональности. Общее в них одно - оба чехла можно использовать как подставку. А если чехол по какой-либо причине нет желания или возможности использовать в качестве подставки (ведь чехла, способного надёжно держать планшет, у Вас может и не быть), то здесь пригодится специальный аксессуар Arkon Tablet Stand.

Подставка Arkon Tablet Stand, чехлы SwitchEasy CANVAS и SwitchEasy TRIG

Arkon Tablet Stand

Arkon Tablet Stand (IPM-TAB1) - это складывающаяся подставка для планшетов, которая как раз предназначена для тех случаев, когда возникает необходимость изобразить из своего планшета подобие стационарного монитора: просмотр фильмов дома или в дороге, чтение книг, набор текста с Bluetooth гарнитуры. При этом сценарии использования на этом не заканчиваются. Подставку можно использовать на демонстрационных выставках и в торговых витринах, в видео-чате (при наличии фронтальной камеры). И использовать подставку не обязательно именно с планшетом - электронная книга тоже вполне подойдет.

Подставка Arkon Tablet Stand

Подставка Arkon Table Stand

Специальные мягкие не скользящие накладки на ножках подставки обеспечат её устойчивость. А такие же накладки на краях держателя - не дадут поцарапать планшет.

Подставка Arkon Table StandПодставка Arkon Table StandПодставка Arkon Table Stand

В отличии от подиума Clingo подставка Arkon должна выдержать планшет любого размера. Фиксация элементов держателя довольно тугая. По-началу казалось, что прилагая излишнее усилие, можно легко сломать подставку. Но со временем привыкаешь, и осознаешь, что будь фиксаторы легче, то об устойчивом положении планшета при использовании в дороге уже нельзя было бы говорить.

Подставка Arkon Table Stand

Подставка Arkon Table StandПодставка Arkon Table StandПодставка Arkon Table Stand

Вес чуть больше 80 граммов и длина примерно 17 см. уж точно не отнимут много места в сумке. Производитель уверяет, что подставка подойдет для любых планшетов, но, возможно, толщина корпуса или другие параметры корпуса у некоторых моделей этого не позволят. Хотя, справедливости ради, в списке поддерживаемых я нашёл планшеты о которых что-то слышал и много о которых ничего и знать не хочу.

Вывод: если использование обычного чехла-подставки или продолжительное удержание планшета в руках будет не достаточно удобным то здесь поможет Arkon Tablet Stand.

 

SwitchEasy CANVAS для iPad2

SwitchEasy CANVAS для iPad2 - это текстильный чехол с мягкой бархатистой внутренней частью крышки и жёстким пластиковым контейнером, который прекрасно защитит от ударов углы и заднюю часть планшета. Производитель обновил серию CANVAS, сделав модели для iPad2 не кожаными как было в серии для первого планшета от Apple, а текстильными. Также был изменён способ крепления устройства в чехле. В пластиковый контейнер планшет ложится довольно плотно, защёлкиваясь по краям. Все разъёмы и кнопки при этом остаются доступными. Фиксирующий крышку клапан, на мой взгляд, жестковат, но может оно и к лучшему - не даст расхлябаться со временем. В крышке есть магнит для автовключения/выключения. Цвет чехла, который достался на тест, мне не особо по вкусу - благо производитель разнообразил цветовую гамму.

Чехол SwitchEasy CANVAS для iPad2

Чехол SwitchEasy CANVAS для iPpad2Чехол SwitchEasy CANVAS для iPpad2Чехол SwitchEasy CANVAS для iPpad2

Чехол SwitchEasy CANVAS для iPpad2Чехол SwitchEasy CANVAS для iPpad2Чехол SwitchEasy CANVAS для iPpad2

Конечно чехол можно использовать и как подставку - нужно только отсоединить половинку текстильной части, крепящуюся на липучке со спины планшета.

Чехол SwitchEasy CANVAS для iPad2

Чехол SwitchEasy CANVAS для iPad2

Чехол SwitchEasy CANVAS для iPad2Чехол SwitchEasy CANVAS для iPad2Чехол SwitchEasy CANVAS для iPad2

Вес планшета с этим чехлом прибавился незначительно. В комплекте, вместе со стандартными для чехлов SwitchEasy защитной плёнкой на экран и салфеткой из микрофибры, прилагается по две заглуши для разъёмов зарядки и наушников.

Чехол SwitchEasy CANVAS

Комплектация SwitchEasy CANVAS для iPad2

В целом, неплохой аксессуар, для людей отдающих предпочтение лёгким текстильным чехлам.

 

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

Ещё один чехол от того же производителя. Но, в отличии от большинства встречающихся чехлов-книжек, этот экземпляр представляет из себя такой большой пухлый мешочек, в который вкладывается планшет. Наружная часть чехла выполнена из искусственной слегка поблёскивающей кожи, а пухлый он из-за внутренней части, которая выполнена из чего-то похожего на искусственный мех, плюс к этому мягкая поролоновая подушка внутри. Получается такой пуховик или даже варежка для планшета, что сейчас может оказаться актуальным. На ощупь очень мягкий и приятный.

Чехол SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

Помещая планшет внутрь разницу в толщине не видно, зато заметна разница в весе, так-как сам чехол очень лёгкий.

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

Кроме, собственно, аксессуара для переноски планшета и обогрева рук, чехол может выполнять функцию подставки - часть чехла отстёгивается после чего из него можно собрать подставку и установить планшет на пластиковые фиксаторы.

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

Комплектация стандартна - защитная плёнка на экран и салфетка из микрофибры.

SwitchEasy TRIG для iPad/iPad2

Разумеется чехол подойдет не только для планшетов от Apple, но и для любых других со сходными размерами. В общем довольно интересный экземпляр, который, однако, не защитит планшет в процессе непосредственного использования, а только при переноске и хранении. Также он не даст замёрзнуть девайсу холодной зимой и, как аксессуар, может дополнить какие-то другие элементы, например в одежде.

Просмотров: 370 | Добавил: DIRID | Теги: SwitchEasy, Arkon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz