6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 23:21
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Краснодарский студент изобрел беспроводное зарядное устройство
11:27
Краснодарский студент изобрел беспроводное зарядное устройство

Студент Дмитрий Лопатин из Краснодарского края завоевал Зворыкинскую премию на четвертом Всероссийском инновационном молодежном конвенте. Лопатин выступил в качестве одного из авторов в проекте «Технология IRA. Беспроводное зарядное устройство». Зворыкинская премия – это грант в размере 1 млн рублей дается молодым людям на осуществление проекта. Дмитрий является молодым аспирантом из Кубанского Государственного Университета, пишет kubsu.ru.

Ребята победили в номинации «Лучший инновационный проект». Второй автор идеи – Костевич Александр из Москвы. Вот что говорит сам победитель Дмитрий о данном конкурсе: «После представления проекта к нашей экспозиции подошел технический директор компании Apple Стив Возняк и сказал, что мы движемся в правильном направлении. Надо полностью отказаться от розеток и проводов. Также он добавил, что в Apple таких разработок пока нет, и он бы такую штуку не против поставить у себя дома.»

Также разработкой сильно заинтересовались глава Российской венчурной компании Игорь Агамирзян, глава отдела маркетинга компании Ровио (вендора игры Энгри Бердс) Питер Вестербака, Профессор Гарвардского университета, Генеральный директор компании Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс. Победе предшествовала работа по разработке излучателей для сельскохозяйственных культур, проводимых на кафедре радиофизики и нанотехнологий КубГУ, которые в дальнейшем и были взяты за основу беспроводной зарядной системы. Само устройство представляет собой базовую станцию и приемники в виде наклеек на аккумулятор телефона, КПК или ноутбука. Также ребята проводят исследование биологической безопасности данного оборудования. Всего в финале молодежного конкурса участвовали 24 проекта со всей России. На конкурс было подано 800 заявок от молодых людей.

Если вам интересна данная тема, вы всегда сможете обсудить её у нас на форуме в теме:"Российская микроэлектроника и техника".


Просмотров: 384 | Добавил: DIRID | Теги: беспроводное зарядное устройство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz