6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 19:04
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Обзор навигатора NowKin G76
10:58
Обзор навигатора NowKin G76

 

В этом обзорном материале я расскажу о том, стоит ли рассматривать недорогой китайский навигатор в качестве альтернативы современному навигатору от известного бренда. Также, подробно остановлюсь на качестве бюджетных навигаторов из поднебесной на примере устройства от nowsupplier – NowKin G76.

Глядя на рынок навигаторов складывается ощущение, что компании-производители испытывают кризис жанра: все новое, что происходит сейчас на ниве навигационных устройств – это появление универсальных комбайнов, совмещающих в себе функции авторегистратора и навигатора. Среди классических же навигаторов прорывов не наблюдается. Возможность совершать звонки непосредственно с навигатора брать в расчет не будем – этой функции ждали достаточно долго.

Не секрет, что объем продаж навигаторов в этом году ниже, чем в 2010 г. Аналитики связывают это с тем, что все больше планшетов и коммуникаторов используется в качестве полноценных навигационных решений для автомобилей. Однако, навигаторы по-прежнему пользуются популярностью.

Но, перейдем непосредственно к NowKin G76. Справляется ли навигатор за 80$ со своими задачами?


Корпус и качество сборки

Комплектующие подбирались таким образом, чтобы стоимость навигатора была минимальна. Поэтому, детальное изучение корпуса выявило большинство мест, где производители сэкономили. Тем не менее, качество сборки устройства достаточно хорошее – на уровне большинства навигаторов. Понравилось: металлическая окантовка экрана, отсутствие скрипов и люфтов где бы то ни было. Не понравилось: пластиковый экран, отсутствие кнопок регулировки громкости звука на корпусе, приличный вес, наличие небольшого зазора между  экраном и металлической окантовкой – туда будет забиваться пыль. Искреннее недоумение вызвали два стилуса на задней панели, один из которых оказался вовсе не стилусом, а обыкновенной заглушкой.

 

Комплектация

В комплектацию устройства входит самое основное:  карточка памяти micro-SD на 4Гб, держатель, зарядка от прикуривателя и зарядка от сети.

 

Навигационное ПО

Навигатор приехал ко мне уже с русским интерфейсом и Навителом 5-ой версии. Вместо стандартного рабочего стола WinCE 5.0 при запуске появляется собственный пальце-ориентированный интерфейс от производителя. Интерфейс отличается большими пиктограммами, что довольно удобно. Также, производитель предусмотрел возможность выхода из оболочки в стандартный интерфейс WinCE 5.0 Вернуться в оболочку можно только перезагрузкой устройства.

Первым делом, после запуска я опробовал навигацию и убедился, что устройство «из коробки» может выполнять свою основную задачу. Важно отметить, что навигационная программа была не лицензионной =) Кроме навигации девайс имеет стандартный пакет дополнительных, редко используемых функций: просмотр видео, фото, проигрывание музыки из библиотеки и др.

 

Функциональность

Какими-то особенными функциями навигатор похвастаться не может. Интернет браузер в устройстве не установлен, хотя новигатор успешно подключается по Bluetooth к телефону для подкачки информации о пробках.  Для холодного старта потребовалось около 10 минут. Теплый же занимает, в среднем, чуть больше минуты. Прокатавшись в машине с навигатором три дня, я ни разу не поймал его на потери маршрута, как и на потере спутников, что является хорошим показателем.

В навигаторе есть 4 установленные игры. Игра «GoBang» оказалась электронным вариантом популярной настольной игры Го. Остальные игры, на мой взгляд, довольно скучные: «Образцы», «Боксер» и аналога тетриса.

В навигаторе есть FM-трансмиттер, позволяющий передавать звук на магнитолу автомобиля, хотя, с этим справляется и собственный динамик.


Экран

Экран навигатора достаточно большой - 7 дюймов, поэтому не приходится приглядываться к разным элементам на карте. Экран обладает существенным недостатком: будучи сделанным из пластика, а не стекла, он передает цвета довольно блекло. Хотя яркость экрана это не самый важный параметр, яркий экран спасает в случае его засветки солнцем, но в случае с навигатором NowKin блики от солнца сильно засвечивают картинку на экране.


Автономность

Емкость аккумулятора 1100мАч. Без возможности подзарядиться от прикуривателя или розетки навигатор практически бесполезен, как и большинство устройств этого класса. Время автономной работы составляет - 1,5 часа.


Технические характеристики:

  • ОС: Win CE 5.0
  • Экран: 7 дюймов, резестивный, разрешение 800х480
  • Память: 4Гб
  • Процессор: 500МГц
  • Оперативная память: 64Мб
  • Аккумулятор: 1100 мА/ч
  • Размеры: 183 х 116 х 16мм
  • Поддержка видео-файлов: ASf, AVI, WMV, 3GP, FLV
  • Точность работы GPS-датчика: 5-7 метров.
  • Предустановленный софт: Навигатор оснащен русскоязычным интерфейсом и предустановленным нелицензионным Навителом версии 5.0


Оценка

  • Функциональность 3,5
  • Качество сборки 3,5
  • Качество комплектующих 3
  • Эргономика 4
  • Работа со спутниками  4,5
  • Качество крепления к стеклу 4,5


Вывод

Навигатор NowKin  G76 не блещет яркими красками экрана и не может похвастаться возможностью работать в связке с современными авторегистраторами, однако, он исправно выполняет все основные функции: навигация, подкачка пробок через Bluetooth, воспроизведение фильмов. На "борту" навигатора даже есть аналог настольной игры Го. Неоспоримый плюс устройства – диагональ 7 дюймов. Можно с уверенностью сказать, что NowKin  G76 – это действительно бюджетное решение проблемы навигации для автомобиля.

Навигатор можно приобрести в магазине nowsupplier по цене около 2500 рублей.

Просмотров: 419 | Добавил: DIRID | Теги: Обзор, NowKin G76, NowKin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz