6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:37
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » В продаже появился российский принтер, печатающий микроэлектронику
10:14
В продаже появился российский принтер, печатающий микроэлектронику

Первые отечественные принтеры для печати электроники вышли на рынок. Это серьезная заявка на лидерство в отрасли! Инновационная компания «САН» стала первым российским предприятием, разработавшим чернила с высокой электропроводностью на основе серебра. Печатная электроника в настоящее время является активно развивающейся областью.

Основные направления развития — это:

  • печатные RFID метки и платы,
  • сенсоры,
  • электронная бумага (E-ink)
  • электролюминесцентные экраны,
  • батареи,
  • память,
  • электрохромные дисплеи,
  • фотоэлементы.

Принтер NEO Skate, названный так в честь ската – рыбы, способной производить электрический заряд, предназначен для нанесения жидких композиций, в том числе –печати токопроводящими чернилами. Он позволяет использовать различные виды чернил, что делает его УНИВЕРСАЛЬНЫМ. Область применения достаточно широка. Принтер может печатать электронные платы, объекты макроэлектроники, элементы солнечных батарей, RFID метки и т.д. А главное – делать это быстро и с минимальными затратами!

NEO Skate прост в использовании, относительно компактен и экономичен. Он отлично подойдет для изготовления небольших партий продукции или даже одного опытного образца, что особенно актуально для научно-исследовательских институтов. Не случайно один из первых принтеров был приобретен НИИ прикладной акустики (Дубна), которым требовалась многофункциональная установка принтерного нанесения жидких композиций. Благодаря прецизионной механике элементы наносятся принтером с точностью до десятых долей миллиметра. Такой способ печати электронных плат – существенная статья экономии, ведь при традиционных методах «на выброс» уходит до 96% исходного материала! Чтобы обеспечить такую точность, разработчики поместили принтер внутрь герметичного стеклянного бокса, где ни движение воздуха, ни микрочастицы пыли не могут помешать процессу.

NEO Skate был впервые представлен на РОСНАНОТЕХ 2011, где вызвал большой интерес у профессионалов. В России подобное оборудование не производится ни одной другой компанией. Зарубежные аналоги, как правило, не поступают в широкую продажу, крупные фирмы-производители электроники создают их и используют для своих нужд. Есть и другие методы печати электронных плат, но все они имеют свои недостатки: более затратны по времени, дорогостоящи, оборудование занимает много места, а процесс печати вреден для человека и окружающей среды.

Принтеры NEO Skate находятся в ОТКРЫТОЙ продаже, стоят значительно ДЕШЕВЛЕ своих аналогов и ЭКОЛОГИЧНЫ. Поэтому специалисты Инновационной компании «САН» уверены: их разработка будет пользоваться огромным успехом!

Принтер NEO Skate, названный так в честь ската – рыбы, способной производить электрический заряд, предназначен для нанесения жидких композиций, в том числе –печати токопроводящими чернилами. Он позволяет использовать различные виды чернил, что делает его УНИВЕРСАЛЬНЫМ. Область применения достаточно широка. Принтер может печатать электронные платы, объекты макроэлектроники, элементы солнечных батарей, RFID метки и т.д. А главное – делать это быстро и с минимальными затратами!








NEO Skateпрост в использовании, относительно компактен и экономичен. Он отлично подойдет для изготовления небольших партий продукции или даже одного опытного образца, что особенно актуально для научно-исследовательских институтов. Не случайно один из первых принтеров был приобретен НИИ прикладной акустики (Дубна), которым требовалась многофункциональная установка принтерного нанесения жидких композиций.

Благодаря прецизионной механике элементы наносятся принтером с точностью до десятых долей миллиметра. Такой способ печати электронных плат – существенная статья экономии, ведь при традиционных методах «на выброс» уходит до 96% исходного материала! Чтобы обеспечить такую точность, разработчики поместили принтер внутрь герметичного стеклянного бокса, где ни движение воздуха, ни микрочастицы пыли не могут помешать процессу.

NEO Skateбыл впервые представлен на РОСНАНОТЕХ 2011, где вызвал большой интерес у профессионалов. В России подобное оборудование не производится ни одной другой компанией. Зарубежные аналоги, как правило, не поступают в широкую продажу, крупные фирмы-производители электроники создают их и используют для своих нужд. Есть и другие методы печати электронных плат, но все они имеют свои недостатки: более затратны по времени, дорогостоящи, оборудование занимает много места, а процесс печати вреден для человека и окружающей среды.

ПринтерыNEO Skateнаходятся в ОТКРЫТОЙ продаже, стоят значительно ДЕШЕВЛЕ своих аналогов и ЭКОЛОГИЧНЫ. Поэтому специалисты Инновационной компании «САН» уверены: их разработка будет пользоваться огромным успехом!


Просмотров: 419 | Добавил: DIRID | Теги: NEO Skate, Sun, Ростехнологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz