6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:02
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Знаки, Погода, Смартфон
10:11
Знаки, Погода, Смартфон

Последние дни активно ведётся дискуссия на чём быстрее добраться на работу - на машине или общественном транспорте. Но наличие или отсутствие пробок на дороге связано не только с временем суток и районом города, но и с погодой.

Новое обновление программы Elecont Weather для AndroidiPhoneWindows Mobile показывает предупреждение о гололёде. Так что теперь перед поездкой стоит посмотреть не только карту города, но и текущую погоду и прогноз на вечер. Это сэкономит время, нервы и возможно деньги. Предупреждение полезно так же дачникам и садоводам, что бы не пропустить заморозки.

 

Обновление реализовано на сервере, так что обновлять программу не потребуется. Новый индикатор является полезным дополнением к уже имеющимся знакам индикаторам геомагнитных бурь, резких перепадов давления, вызывающих головную боль, фазы луны, силы ветра, количества осадков и т.д.

Характеристики программы:

- 2 источника прогноза погоды: Intellicast и Foreca;
- 10-ти дневный прогноз погоды;
- Барометр с индикатором резких перепадов давления вызывающих головную боль.
- Почасовой прогноз на 24 часа в виде аналоговых часов.
- 17 оригинальных виджетов погоды, времени, землетрясений, фазы луны и т.д.
- 8 индикаторов в строке статуса:температура, осадки, барометр, ветер и т.д. (только для Android)
- индикация текущей температуры на домашнем экране через Push нотификацию (только для iPhone)
- Мировые часы - локальное время для любого города;
- 130 000 городов по всему миру;
- Количество и вероятность осадков;
- Текущая погода за окном;
- Землетрясения на карте и в виде списка;
- Фазы луны, время восхода и заката луны,
- Время восхода и заката солнца;
- Геомагнитная обстановка;
- Малый объем потребляемого трафика (8 килобайт на один город за одно обновление);
- Автоматическое отслеживание текущего города;
- METAR сводка (для тех кто понимает).

Неповторимой особенностью программы является дизайн и форма отображения почасового прогноза - в виде часов, что позволяет быстро и точно спланировать свои дела с учётом погодных сюрпризов.

С помощью оригинальных элементов управления можно всего лишь одним движением пальца посматривать текущие условия и прогноз на все 10 дней.

Несколько вариантов виджетов показывают аналоговые часы с почасовым прогнозом погоды размерами 2х2, 3х3, 4х4, 3х4, 4х3. Также есть виджеты размером 1х1 с временем, барометром  и текущими условиями и виджеты размерами 1х1, 2х2 с температурой, осадками и ветром  на сегодня , завтра и послезавтра. У виджетов можно задавать отображаемый город, прозрачность, цвет и множество различных параметров.

Одной из интересных особенностей является Барометр. Барометр показывает изменение давления за последние 24 часа. При резком изменении давления программа выделяет график давления красным цветом. Это позволяет лучше понимать причину плохого самочувствия (причём не только своего ) в тех случаях, когда оно связано с перепадом давления.

Программа показывает информацию о последних землетрясениях во всем мире в виде списка, на карте и в виде виджета. Есть возможность задавать фильтр землетрясений по величине и расстояние от выбранного города.


Стоимость программы: У программы есть и недостаток: она платная  и стоит около 99 рублей (точнее 2.99 USD). Купить программу можно как в официальных маркетах: iTunesAndoid MarketWindows Mobile, так и в российских магазинах allsoft.rusoftkey.ru

Официальный сайтelecont.com

С форума можно бесплатно скачать версию, которая первые три дня работает без кода активации (за исключением версии для iPhone).

Просмотров: 418 | Добавил: DIRID | Теги: Программы для Android, Elecont Weather, программы для iPhone, программы для Windows Phone 7, Elecont | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz