6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 06:25
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Смартфоны “понимают” по глазам
16:18
Смартфоны “понимают” по глазам

Ученые считают, что глаза человека могут стать средством управления смартфоном! Уже сегодня они разработали технологию Senseye, с помощью которой мы сможем использовать смартфон, воздействуя глазами.

Метод управления коммуникатором Senseye вообще исключает использование рук для управления интерфейсом, работой с различными программами и даже при игре. Все перемещения по меню телефона будут осуществляться  за счет движения наших глаз. По идее разработчиков, подобная технология применима даже в браузерах. Теперь просмотр интернет ресурсов станет в разы удобнее.

Касаемо аппаратной части инновационной технологии можно сказать, что все гениальное просто. Множество микрокамер следят за реакцией наших зрачков, фиксируют информацию, а специальное ПО обрабатывает полученные сигналы в электронные команды, которые, в свою очередь, становятся понятными для установленных приложений и игр.

Инженеры, занимающиеся разработкой Senseye уверенны, что данный метод можно применять уже сегодня, но по ряду причин ждать появления читающих глаза смартфонов ближайшие пару лет не стоит, хотя уже сейчас есть предположение, что Senseye покажется перед широкой публикой уже в 2013 году. По мнению аналитиков, именно тогда возникнет необходимость в новых решениях и мобильные гиганты захотят представить миру, что-то необычное.

Между тем, уже сегодня специалисты понимают потенциальную пользу Senseye для развития современной компьютерной техники. Используя наработки ученых, можно усовершенствовать системы безопасности и распознавания лиц, создать инновационные виртуальные клавиатуры, которые будут поспевать за ходом мысли человека.

Однако, разработчики Senseye пока не строят планы на широкую распространенность своего продукта. Журналисты  ITNews, которым довелось пообщаться с создателями говорят о том, что технология еще не совершенна и требует ряда доработок и тестов.


Просмотров: 320 | Добавил: DIRID | Теги: Senseye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz