6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 05:49
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Sony Ericsson лишится Ericsson
20:26
Sony Ericsson лишится Ericsson

Бренд Sony Ericsson, который является совместной собственностью компаний Sony и Ericsson, может лишиться одного из владельцев. В The Wall Street Journal появилась информация о планах Sony выкупить долю паритетного партнера и, таким образом, расширить свои возможности на рынке мобильных телефонов, укрепив позиции  на прочих подразделениях компании. Мобильные телефоны марки Sony Ericsson занимают 5-е место в рейтинге самых популярных мобильных телефонов в РФ и 6-е как крупнейший производитель мобильных телефонов в мире.

 

Намерения Sony подразумевают решение нескольких задач: с одной стороны компания сэкономит на отдельном подразделении по производству мобильных телефонов, и с другой – за счет объединения скоординирует развитие всех подразделений японского производителя электроники. Отметим, что Sony занимается разработкой  персональных компьютеров, планшетов и игровых консолей.

 

Вместе с тем, планы Sony составить серьезную конкуренцию мировым лидерам Apple  и Samsung могут оказаться под угрозой. Согласно информации, предоставленной агентством Gartner Research, количество проданных мобильных телефонов Sony Ericsson снизился на 34% во втором квартале 2011 года в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Эксперты объясняют такую динамику именно высокой конкуренцией. Оценивая ведущих соперников в одной «весовой категории» стоит отметить HTC и Samsung, которые оторвались по качеству от Sony Ericsson, говорит отраслевой аналитик «Инвесткафе» Илья Раченков.

 

Несмотря на отсутствие открытой официальной информации относительно условий возможной сделки между Sony и Ericsson, аналитики успели предположить стоимость доли Ericsson. Речь идет о сумме в €1 - €1,25 млрд.

 

Оценивая реальное положение Sony на профильных рынках (относительно имеющихся разработок) вице-президент компании "Евросеть" по коммерции Виктор Луканин отмечает недостаточно выигрышной, однако стабильной.  К примеру, фотоаппараты от Sony занимают 18% рыка в денежном выражении и 5% - в штучном. Ситуация с телефонами несколько хуже.

 

Стоит отметить мнения некоторых экспертов относительно грядущей сделки, которые не исключают, что очередная консолидация активов на рынке смартфонов может свидетельствовать о продвижении новых методов борьбы за потребителей в масштабе инвестиционных возможностей. Так, в августе текущего года стало известно о намерениях Google выкупить акции компании Motorola Mobility Holdings Inc. Финансовая сторона сделки составила за $12,5 млрд. Вместе с покупкой популярного производителя мобильных телефонов корпорация G стала владельцем 17 тыс. патентов  Motorola, в числе которых большой арсенал технологий компании: от программных приложений до технологий навигации и антенных конструкций.

Просмотров: 350 | Добавил: DIRID | Теги: Sony Ericsson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz