6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:51
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Японские гиганты дают отпор корейским дисплеям
11:37
Японские гиганты дают отпор корейским дисплеям

Сегодня японские тяжеловесы на мировом рынке электроники Hitachi, Sony, Toshiba объявили о союзе и формировании нового альянса – Japan Display. Целью формирования является создание собственных дисплеев для мобильных устройств и компьютеров среднего класса. Помимо того, в состав нового союза войдет японская корпорация  Innovation Network поддерживаемая государственными организациями. В Japan Display Hitachi, Sony и Toshiba будут иметь пакет акций по 10%.

Целью создания предприятия, является консолидация различных производственных линий и форсирования процесса развития, технологий производства дисплеев для мобильных устройств, так как Япония возлагает большие надежды на развитие мобильной индустрии.  На создание объединенной компании, японских титанов с подвигла жесткая конкуренция со стороны корейских соседей: LG и Samsung, а так же тайваньских фирм  AU Optronics и Chi Mei.

Стоит отметить, что совсем недавно, компания Sony продала свою часть акций в совместном предприятии Samsung по производству как раз таки, дисплеев нового поколения.

Помимо общих вложений компаний, часть ответственности возьмет на себя еще одна небезызвестная корпорация Panasonic, которая отвечает за поставку оборудования для создания новой производственной базы. Сейчас альянс застыл в ожидании утверждения нового проекта на правительственном уровне и если все пройдет гладко, то Japan Display начнет производство уже в середине 2012 года.

Благодаря применению новых технологий при низких температурах Japan Display будет вести работы над созданием принципиально нового типа дисплеев – LTPSLCDs.Новые дисплее будут обходить всех своих конкурентов благодаря скорости отклика, плотности пикселей и меньшего энергопотребления. Уже сейчас ходят слухи. Что в новых дисплеях заинтересована компания Apple, так как с настоящим поставщиком дисплеев Samsung у них правовые разногласия. Поэтому вполне закономерно, что «яблоко» ищет новых потенциальных партнеров.


Просмотров: 309 | Добавил: DIRID | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz