6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 22:01
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Ноутбуки с большой буквы «N»
22:18
Ноутбуки с большой буквы «N»

В октябре компания Asus совместно с компанией Intel представила новое поколение ноутбуков Asus серии N. Беленький ноутбук побывал в редакции 4pda и порадовал своей музыкальностью. В этом материале мы расскажем о новых тенденциях в линейке ноутбуков Asus серии N.


Основной отличительной чертой ноутбуков является сбалансированный выбор комплектующих. По мнению представителей компании Intel, качество работы устройства в любых приложениях определяет его самый низкопроизводительный компонент. Поэтому все компоненты подбираются таким образом, чтобы не создавать в системе «бутылочного горлышка». Хорошим примером такого подхода является установка в ноутбуки новой серии видеокарт NVIDIA Geforce GT 555M. Благодаря этому ноутбук не пасует даже при воспроизведении  видео с высочайшим битрейтом.

Подключив к ноутбуку внешний монитор или телевизор, можно просматривать фильмы или играть в игры в формате 3D. Подключение 3d телевизоров стало возможно благодаря наличию порта HDMI версии 1.4. В то же время процессор Intel Core второго поколения позволяет играть в ресурсоемкие игры на высоких видео-настройках. С другой стороны, процессор имеет встроенное графическое ядро, которое позволяет экономить заряд батареи в ситуациях, требующих средних возможностей графики.

В мультимедийных ноутбуках новой серии большое внимание уделено звуку. Акустическая система разрабатывалась совместно с известной компанией Bang & Olufsen, авторами эксклюзивных аудиосистем. Конечно, друзья посмотрят на вас скептически, если вы похвастаетесь «а у меня аудиосистема Bang & Olufsen на ноутбуке!». Это все равно, что сказать «у меня объектив Carl Zeiss на телефоне». Однако работа над звуком была проведена, и не маленькая, результаты ее заметны при первом взгляде на продукты новой серии. Примерно четверть поверхности нижней половины ноутбука занята защитной решеткой для спикеров.

 

 

Кроме того, что это отличный дизайнерский ход, он еще и функционален. Дело в том, что под решеткой скрываются динамики с увеличенными диффузорами размером 32 мм мощностью по 3 Вт. В 3 раза увеличен и объем акустической камеры. Еще одна деталь, сразу попадающаяся на глаза – внешний сабвуфер. Это, можно сказать, изюминка новых моделей.



Подключается он с помощью 4-х контактного джека 2.5мм, что, как и его довольно внушительный вес, свидетельствует о том,  что, скорее всего,  внутри расположен дополнительный усилитель. Внутреннюю же часть акустики «прокачивает» усилитель мощностью 11 Вт. Звучание аудиосистемы, даже без подключения сабвуфера, весьма неплохое и сравнимо со средней пластмассовой настольной акустикой. С подключенным сабвуфером ощущения от просмотра фильмов становятся более реалистичными. Эти аппаратные решения, вместе с программными компонентами, были названы производителем технологией SonicMaster.

В обязательном порядке ноутбуки комплектуются двумя разъемами USB 3.0. Эти же порты при помощи фирменной технологии ASUS USB Charger Plus могут заряжать подключенные к ним устройства даже при выключенном ноутбуке. Технология также позволяет ограничить степень разряда аккумулятора в этом режиме.

Дисплей на ноутбуках новой серии довольно яркий - 400 нит. При установке приблизительно на 80% он может создавать ощущение избыточной яркости.

Пластик основной части ноутбука отталкивает воду и препятствует ее растеканию.

Над внешним видом устройства работал известный дизайнер  Дэвид Льюис (David Lewis).

 

 

Ноутбуки новой серии относятся к верхнему ценовому диапазону, рекомендованная цена на них начинается с 36290 рублей.

Компания Asus позиционирует ноутбуки новой линейки  как ноутбуки для творчества. Производители объявили о запуске маркетинговой кампании с лозунгом «в поисках невероятного» в поддержку новой линейки. На сайте проекта Asus ищет невероятное вместе с участниками конкурса. В качестве конкурсных работ оцениваются невероятные истории и интересные события из жизни.

В 16 странах, в том числе и в России, пройдет конкурс, победитель которого получит ноутбук серии N. А победитель международного конкурса получит также возможность снять короткометражный фильм на основе своей истории с помощью профессиональной съемочной группы. Полная информация об этом конкурсе доступна на сайте организаторов.


Просмотров: 327 | Добавил: DIRID | Теги: «N» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz