6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:50
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Elecont Weather: полярное сияние, Андроид и зайцы
11:46
Elecont Weather: полярное сияние, Андроид и зайцы

Уверен, что немногие видели северное сияние в реальной жизни. И не потому что северное сияние – это такая же выдумка как Дед Мороз, а просто потому, что всё самое интересное происходит когда мы спим. На самом деле северное сияние бывает достаточно часто. Надо только в нужное время посмотреть на небо.

По данным NOAA в Санкт-Петербурге северное сияние возникает при уровне геомагнитной активности (K index) выше 5. Что случается в среднем 32 дня в году. В Москве – северное сияние случается при значении K индекса выше 7, что бывает 5 дней в году.

Не пропустить такое событие  вам  поможет новая версия прогноза погоды от Elecont для Android. В новой версии в десятидневный и почасовой прогнозы добавлен уровень геомагнитной активности (K index и Kp index). Зная этот индекс, состояние облачности и время восхода и заката солнца (а днём северное сияние не видно) вы сможете воплотить в жизнь ещё одно своё желание.

 

Текущая версия программы: для Android: 3.7, для iPhone: 1.9, для Windows Mobile: 1.8

Русский интерфейс: есть

Технические требования: Android 1.5 и выше, iPhone 3 и выше, iPad, iPad2, Windows Mobile 5.0 и выше.

Особенности: прогноз погоды от двух источников: Intellicast и Foreca.

Сайт программыAndroid MarketElecont.com4pda

Магнитные бури также оказывают влияние на здоровье и самочувствие людей, особенно на тех, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. Есть мнение, что магнитные бури повышают уровень травматизма на производстве.

Так что индикатор геомагнитной активности вместе с индикатором резких перепадов давления пригодятся тем, кто уже достаточно обследован, что бы не считать себя абсолютно здоровым.


Неповторимой особенностью программы является дизайн и форма отображения почасового прогноза - в виде часов, что позволяет быстро и точно спланировать свои дела с учётом погодных сюрпризов.

С помощью оригинальных элементов управления можно всего лишь одним движением пальца посматривать текущие условия и прогноз на все 10 дней.

Несколько вариантов виджетов в версии для Android показывают аналоговые часы с почасовым прогнозом погоды размерами 2х2, 3х3, 4х4, 3х4, 4х3. Также есть виджеты размером 1х1 с временем, барометром  и текущими условиями и виджеты размерами 1х1, 2х2 с температурой, осадками и ветром  на сегодня , завтра и послезавтра. У виджетов можно задавать отображаемый город, прозрачность, цвет и множество различных параметров.

В версии для Windows Mobile имеется plugin для экрана "сегодня".

Одной из интересных особенностей является Барометр. Барометр показывает изменение давления за последние 24 часа. При резком изменении давления программа выделяет график давления красным цветом. Это позволяет лучше понимать причину плохого самочувствия (причём не только своего ;) ) в тех случаях, когда оно связано с перепадом давления.

Программа показывает информацию о последних землетрясениях во всем мире в виде списка, на карте и в виде виджета. Вы удивитесь когда увидите как нас трясёт. Есть возможность задавать фильтр землетрясений по величине и расстояние от выбранного города.

Программа содержит погоду для 130 000 городов по всему миру.

Объем потребляемого трафика очень мал и составляет 8 килобайт на один город за одно обновление. Можно настраивать расписание обновления.

Стоимость программы: У программы есть и недостаток: она платная  и стоит около 99 рублей (точнее 2.99 USD). Купить программу можно как в официальных маркетах:

Apple Appstore:

http://itunes.apple.com/us/app/elecont-weather/id401533966?mt=8&uo=4

Andoid Market:

http://market.android.com/details?id=com.Elecont.WeatherClock

Windows Marketplace:

http://marketplace.windowsphone.com/details.aspx?appId=be78fc71-b17b-4fa1-b942-8d3ed7d9e82f

В российских магазинах allsoft.rusoftkey.ru

При подготовке материала ни одного зайца не пострадало использованы данные  NOAA/ National Weather Service: http://www.swpc.noaa.gov/NOAAscales

http://www.swpc.noaa.gov/Aurora/#kpmaps

Просмотров: 326 | Добавил: DIRID | Теги: Elecont Weather | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz