6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:04
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Яндекс.Карты для Windows Phone 7
11:15
Яндекс.Карты для Windows Phone 7

Вот и  пришёл радостный для всех русскоязычных пользователей Windows Phone 7. В Marketplace появились сразу два приложения от компании Яндекс. Это долгожданные Яндекс.Карты и неожиданный Яндекс.Маркет. Оба приложения заслуживают особого внимания со стороны нашего сообщества, и мы крайне рекомендуем установить их на ваш смартфон.

И Маркет, и Карты находятся сейчас на стадии релиза самой-самой первой версии. Но появление этих приложений в Marketplace превращает смартфон на Windows Phone 7 во всё более привлекательное для русскоязычного пользователя устройство. Ура! Итак, начнём, пожалуй, с Маркета.

Яндекс.Маркет на Windows Phone 7

Приложение в своём интерфейсе сочетает сразу два узнаваемых стиля: MetroUI и фирменый стиль от Яндекса. Мы видим приложение в виде традиционного для Windows Phone 7 хаба со всеми прелестями MetroUI, но с фирменным шрифтом Яндекса и едва уловимыми элементами, которые прямо указывают – перед нами приложение от Яндекса. Всего в Маркете три хаба: поиск, каталог и история.

Что можно рассказать о функционале этого приложения? Хм. Всё просто можно было бы описать одним приложением. Теперь в приложении для смартфона вы получаете практически весь функционал сайта Яндекс.Маркет. Но это будет не совсем… совсем неточным. Всё же на телефоне это приложение даёт возможность популярный сервис иначе, чем просто сайт. Это именно сервис.

Мощный поиск по товарам выдаёт достаточно подробные результаты. Например, если вы ищете какой-то смартфон, то сможете получить информацию как и о самом устройстве, так и о местах, где его можно купить. Множество фильтров, возможности сортировки и настроек позволяют найти самое лучше для вас приложение. Вы можете получить информацию о ценах, прочитать отзывы и подробно рассмотреть характеристики товара. Что касается интернет-магазинов, вы сможете найти его на карте, посмотреть отзывы, проверить возможности доставки и многое другое. Тоже доступно из каталога товаров, различается только путь к товару -  не через поисковые запросы, а через категории  и подкатегории.

Но Маркет для Windows Phone 7 не так прост. Есть ещё две очень интересные функции. Приложение может определять ваше местоположение и выдавать результаты в соответствии с ним, а также указывать расстояние до магазина.


Куда более классной является функция считывания штрих-кода с любого товара. Достаточно поднести камеру телефона коду на товаре, как тут же раздаётся всем известный по супермаркетам писк. И на экране вашего смартфона появляются все предложения вокруг вас, связанные с этим товаром. Таким образом, Яндекс.Маркет для Windows Phone превращается в незаменимого карманного ассистента для шоппинга и просто похода в любой магазин.

 

Яндекс.Карты для Windows Phone 7

Одно из самых ожидаемых российских приложений для Windows Phone. И вот, Яндекс.Карты, наконец,  доступны для установки в Marketplace. Ура!

Разработчики старались сделать так, чтобы их приложение вписывалось в общую стилистику Windows Phone. И надо сказать, у ребят это получилось! Яндекс.Карты на WP7 не выглядят чужеродными. Минимализм и простота с эстетикой прослеживаются всюду.

Сразу после запуска приложения перед глазами предстаёт карта. Наше местоположение традиционно определяется как с помощью GPS, так и с помощью A-GPS. Кстати, выбрать можно из трёх типов карт: схема, спутниковая и народная. Масштабирование работает очень быстро как с помощью кнопок, так и с помощью щипка. Скроллинг карты очень плавный и даже немного с кинетикой, что прямо намекает на производительность приложения. Но есть один минус. Пока это только онлайн-карты. Скачать дамп заранее в Яндекс.Картах для Windows Phone пока нельзя. Это вполне реализуемо, поэтому мы верим, что в ближайшем обновлении у нас появится такая возможность.

Одна из самых полезных функций текущей версии Яндекс.Карт является поиск. Наконец-то, русскоязычным пользователям WP7 доступен поиск по карте на родном языке. Без проблем находятся и организации, и адреса, и разнообразные кафе с кинотеатрами. Отображение результатов поиска представлено либо маркерами на карте, либо списков. Всё соответствует общей стилистике Windows Phone 7 и выглядит очень приятно.

Другая важная функция – отображение пробок со всеми подробностями. Если вы включите определение местоположения в настройках, вы также сможете учувствовать в формировании статистики пробок. К сожалению, в данной версии Яндекс.Карт пока нет возможности наблюдать за происшествиями на дорогах. И маршруты пока строить тоже нельзя.


Пока это не слишком функциональный клиент для Яндекс.Карт. Но мы должны понимать, что это самая-самая первая версия. Ребята только начали разрабатывать для Windows Phone, платформа во многом новая и незнакомая.

Рекомендуем пользоваться уже сейчас и ждать обновлений!

Просмотров: 1153 | Добавил: DIRID | Теги: Яндекс.Карты, Windows Phone 7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz