6pda.3dn.ru
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 09:56
Меню сайта!
Облака тегов
Время жизни сайта
Bestchange.ru
Обменники эл. валют
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Планшетный ПК FlyTouch3: дёшево и сердито Часть 2
10:28
Планшетный ПК FlyTouch3: дёшево и сердито Часть 2

Подключение по локальной сети

Возможность такого подключения в планшете есть: для этого используют встроенный разъём RJ 45 и вы сможете "брать" интернет из вашей LAN сети и интегрировать свое устройство в эту LAN сеть. Для этого, конечно, вы сами должны уметь настраивать устройства в этой сети. Или быть сисадмином...

 

Подключение к телевизору

Если ваш телевизор или плазменная панель, имеет разъём HDMI, вы сможете использовать ваш планшет в качестве медиаплеера. Купив соответствующий кабель, вы получите возможность просматривать содержимое FlyTouch на большом экране. Например, смотреть, фото, фильмы, клипы, слушать музыку через динамики телевизора. Наличие во FlyTouch HDMI-выхода позволяет вам это сделать.

 

Работа в качестве музыкального плеера

Устройство выдаёт вполне качественный звук. Другое дело, что родные наушники не способны донести это качество до пользователя. Что бы прослушать многие ваши любимые композиции, емкости аккумулятора (при выключенном экране) хватит надолго.

Предустановленный плеер на планшете очень качественный  и имеет гибкую функциональность. Возможность просматривать обложки альбомов то же есть.


Фильмы и мультимедиа

Конечно же, данный планшет очень удобен для просмотра любимых клипов или фильмов. Соответствующая программа уже установлена изначально и планшет поддерживает очень много различных форматов: AVI, MP4, RMVB, RM, FLV, MOV, MPG, MPEG, MKV, ASK, WMV, MPE, 3GP, DAT, VOB, TS, TP, M4V. Практически, я не встретил такого формата, который бы данный планшет не воспроизвёл, причём, нет никакой разницы, воспроизводилось ли оно с внешнего носителя или из внутренней памяти.

Видео не притормаживает, идёт плавно и без рывков. Правда динамики устройства не очень громкие.


Full HD видео планшет показывает 2-3 часа, в зависимости от режима подсветки. Просмотр фотографий, конечно же, так же присутствует. Программы для просмотра фото и  видео установлены, но вы можете подобрать их на свой вкус из маркета или форума.

 

Просмотр телевидения и прослушивание радио

FlyTouch 3 / SuperPad III  не имеет "физического" ТВ и FM тюнера. Чтобы обойти эту проблему и прослушивать радиостанции или смотреть телевизор нам понадобится просто интернет. В моём случае я воспользовался обычным безлимитным соединением от Мегафон, через USB флешку, получив в лице нашего планшета телевизор и радио.

Для прослушивания радиостанций существует множество программ - я воспользовался программкой AndroRadio и на устройстве теперь множество радиостанций на любой вкус и цвет. Возможность записи эфира/музыки в память планшета / карту памяти есть.

Для просмотра телепередач установил программк SPB TV. Это чрезвычайно удобная программа для просмотра телевидения, оптимизированная для мобильных устройств. Программа предлагает пользователям для просмотра множество каналов на нескольких языках, с богатым набором характеристик и настроек. Есть основные российские каналы, возможность записи эфира и фильмов есть.

 

Игры

Игр на данную ОС очень много, всех перечислять нет смысла. Я перепробовал множество гонок, футболов, хоккеев и симуляторов - особо играть не люблю, поэтому играю в основе в птичек, карты, шахматы, сетлерс, герои меча и магии. Ниже я сфотографировал игры, которые мне наиболее понравились. Фото конечно ужасные, но я их выложил чтобы показать, что игры действительно работают и данные игры идут превосходно.

Angry Birds - на некоторых прошивка эта игра есть изначально, на некоторых надо ставить. Не тормозит, играет как положено. Незамысловатый сюжет игры нравится девушкам. Смысл игры, что у птиц украли яйца злые свиньи и птицы, типа, мстят. Ну, вообщем, вы и так знаете. Игра нравится детям.

 

Destroy Gunners SP - интересная 3D-игра. Игрок может управлять реалистично вооружённым роботом, интуитивно нажимая на панель управления и устраивать впечатляющие бои. Чтобы выполнить миссию игрок должен уничтожить бесчисленное количество врагов с помощью полученного оружия. Своего меха можно модернизировать, неоднократно усиливая работа, чтобы достичь более высокого уровня, пройти сложные миссии и победить могущественного босса!. Кроме того, игрок может выбирать роботов различных типов. Система модернизации робота позволяет игроку настраивать и менять части так, чтобы создать оригинально вооружённого меха. Игра поддерживает online публикацию достижений через ”OpenFeint” по всему миру.

 

Majesty: Fantasy Kingdom Sim - доблестные рыцари и воинственные варвары, могущественные колдуны и таинственные некроманты, трудолюбивые гномы и искусные эльфы, а также многие и многие другие. Однако, все они ведут собственную жизнь и сами решают, что они будут делать в тот или иной момент. Вы можете отдавать приказы и распоряжения, но выполнять их станут, только если они будут подкреплены солидным вознаграждением.

В «Majesty: Королевский Симулятор» есть элементы и ролевой игры: выполняя ваши поручения, герои совершенствуют свои умения и таланты, зарабатывают деньги, которые могут потратить на новое снаряжение, оружие и магические зелья. Напоминает игру "Сетлерс".


Crusade Of Destiny - трехмерная игра в жанре RPG для Android. Во времена волшебства и драконов вам предстоит пройти "Крестовый поход Судьбы" со всем ассортиментом того что можно встретить, включая поиски, сражение с боссами, покупку снаряжения в магазинах, эльфов, мифических существ и т.д. Вообщем, есть много разных игр. На форуме есть списки игр протестированных на совместимость, выбирайте и играйте.

 

Чтение книг, офис, PDF

В моей версии прошивки были предустановлены программы для просмотра книг, офис, PDF. Офисные документы и PDF открываются без замечаний, а вот программка для чтения книжек не открывала мой любимый формат Fb2, поэтому я выбрал альтернативную "читалку" для книг. На форуме их целый список. Если у вас прошивка не поддерживает открытие документов офис и PDF, то данные программы можно найти на форуме или в маркете.

Читать книги на таком экране одно удовольствие. Шрифт можно подстроить под любой размер, чего не всегда удаётся сделать на не очень больших экранах смартфонов и коммуникаторов.

Читать удобно как в горизонтальном режиме, так и в вертикальном. Почитав на такой диагонали книги, желание читать на смартфонах/коммуникаторах исчезло.

 

Навигация и GPS

В планшет встроен чип, отвечающий за навигацию. Для работы с GPS навигацией я использую программу Навител 5 с картами России. При первом запуске устройство обнаружило спутники за 5 минут, в дальнейшем, время загрузки спутников занимало, примерно, минуту.

Связь со спутниками при навигации устройство держит стабильно. Приём очень хороший - для этого используется внешняя GPS-антенна, хотя данное решение выглядит странно.

Использовать для работы внешнюю GPS-антенну понравится не всем, поэтому, некоторые, владельцы покупают внешнюю маленькую (7-8 см) штыревую GPS антенну и припаивают её к разъёму внутри корпуса или просто разбирают корпус антенны из комплекта и припаивают её во внутри планшета.

 

А что внутри?

Многие пользователи данного планшета уже вскрывали его и делились с нами фотографиями того, что там внутри.

На форуме можно без труда найти инструкции по его разборке. Открывается он не сложно но, как обычно, действовать надо аккуратно.

Системная плата, спаяна на совесть, а вот передатчики беспроводных соединений или другие выходы на аксессуары могут быть прикреплены не очень хорошо.

Практически в каждом устройстве есть два слота для чтения Micro SD карт. Иногда один слот занят флешкой - видимо, так хитро производитель наращивает объёмы памяти устройства. Соответственно, в этом случае на корпусе нету прорези, дабы заменить эту карточку.

Аккумуляторы обычно сдвоенные. Что бы их заменить, нужно точно определить что за типо-размер стоит в вашем устройстве. Китайцы ставят различные аккумуляторы, которые выдают +/- 7200мАч. На самом деле у каждого устройства эти данные могут различаться.

 

Прикручиваем планшет в автомобиль

FlyTouch 3 / SuperPad III  устройство не маленькое, но некоторые пользователи используют его и в автомобиле. Для этого они приобретают специальные держатели для планшетов. Масса планшета и размер, в принципе, позволяют достаточно комфортно пользоваться им в автомобиле, например, смотреть телевизор, фильмы или использовать как навигатор.

Конечно же, размещать его надо не со стороны водителя, а пассажира. Иначе, такие габариты, точно будут отвлекать от дороги.


Делаем из планшета ноутбук

Как говорилось ранее, устройство имеет два USB выхода. Поэтому, его вполне можно использовать и в форм факторе ноутбука/нетбука, присоединив одновременно клавиатуру и манипулятор "мышь".


Производители аксессуаров уже предлагают такой опробованный аксессуар. Выполнен он как чехол со встроенной клавиатурой. Стоимость удовольствия 500 рублей. Можно сделать, что-то своё, если есть желание.

 

Вывод

Планшет подойдёт практически всем слоям общества в качестве дублирующего/переносного дополнительного устройства, благо его цена очень мала. Его можно покупать детям в качестве игровой приставки, читалки книг, для просмотра ТВ или знакомства с данной мобильной ОС. Как медиаплеер, телевизор, радио и устройства для чтения книг, устройство бесподобное. Поиграть в различные игры, просмотреть интернет страницы, проверить почту и пообщаться в скайпе или аське, вполне удобно и комфортно, а встроенный G-sensor всегда отобразит запущенные программы под расположение вашего устройства.

Понравится устройство и тем, кто любит держать в руках паяльник и переделывать устройство под свои нужды, благо в корпусе много свободного места, а цена устройства, опять, же низкая. На форуме мы много чего обсуждали по вопросам "модернизации" планшета.

Форма устройства и вес вполне обычные. Пользоваться устройством комфортно. Если подсоединить к нему мышку и клавиатуру, то он вполне сможет заменить нетбук, что очень удобно в походах и поездках. У моего планшета экран резистивный, но особых проблем с ним не замечено. Отклик экрана средний, качество цветов не плохое. В серии "FlyTouch", сть вариации с мультитач экранами планшетов, но такие устройства пока в новинку и прошивки найти трудно, да и дороже они немного...

Планшет имеет много выходов для подсоединения периферии - несомненно, это большой плюс. FlyTouch 3 это вполне сбалансированное, компактное, функциональное и не дорогое устройство. Свои 3500 - 6000 рублей оно вполне оправдывает.

Обзор планшета на youtube.

Просмотров: 384 | Добавил: DIRID | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Не забудь о нас!
ИЛИ Добавить в избранное
Авторский сайт
Бесплатный хостинг uCoz